Автосканер Viecar VC100 (Bluetooth 4.0) – улучшенная версия адаптера ELM327. Данная модель наделена возможностью двухрежимной работой по Bluetooth интерфейсу в стандарте – 2.0 и 4.0. Отличительной особенностью стандарта блютус 4.0 является возможность работать не только с Windows, Android и Symbian оборудованием, но и с гаджетами от компании Apple (iPhone, iPad). Также фишкой Bluetooth 4.0 является повышенная скорость передачи данных, сниженное энергопотребление и больший радиус действия (до 100 метров).
Основные функции:
Обнаружение бортовой сетевой конфигурации транспортного средства
Считывание и сброс диагностических кодов неисправностей со всех модулей (см. список поддерживаемых модулей)
Чтение данных датчиков
Совместное программное обеспечение:
Wimdows: Scan Master-ELM, kantool.net, PCMSCAN и т.д.
Android: крутящий момент Pro, Dash Command, EOBD, Car Scaner, OBD Any, OBD Auto Doctor и т.д.
IOS: Dash Command, EOBD, Viecar и т.д.
Symbian: OBDScope и т.д.
Возможности диагностического сканера-адаптера Viecar v1.5 Bluetooth 4.0:
считывать диагностические коды ошибок, а также отображать их расшифровку;
производить очистку ошибок и гасить предупреждение Check Engine на приборной панели;
Чтение VIN номера кузова на авто после 2004г. (не на всех);
отображать текущие значения работы двигателя и различных датчиков;
Расход топлива;
Импульс открывания форсунок;
Обороты двигателя;
Расчетная перегрузка;
Температура охлаждающей жидкости;
работа топливной системы;
скорость движения автомобиля;
Краткосрочный расход топлива;
Долгосрочный расход топлива;
Абсолютное давление воздуха;
Температура всасываемого воздуха;
опережение зажигания;
Массовый расход воздуха;
Положение дроссельной заслонки;
значение параметров лямбда-зондов;
Давление топлива;
и другие параметры, поддерживаемые ЭБУ автомобиля;
Экспорт данных и их распечатка;
Запись данных и вывод графиков;
Замеры мощности двигателя, времени разгона и пр.
Поддержка OBDII протоколов:
SAE J1850 PWM (41,6 кбод)
SAE J1850 VPW (10,4 кбод)
ISO 9141-2 (5 бод инициализации, 10,4 кбод)
ISO14230-4 KWP (5 бод инициализации, 10,4 кбод)
ISO14230-4 KWP (быстрая инициализация, 10,4 кбод)
ISO15765-4 CAN (11 бит ID, 500 кбод)
ISO15765-4 CAN (29 бит ID, 500 кбод)
ISO15765-4 CAN (11 бит ID, 250 кбод)
ISO15765-4 CAN (29 бит ID, 250 кбод)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Scania |
| Страна производитель | Китай |
| Чтение и стирание кодов неисправностей | Да |
| Отображение текущих параметров системы | Да |
| Управление исполнительными механизмами | Да |
| Сброс сервисных интервалов | Да |
| Адаптация | Да |
| Контроль масла | Да |
| Разблокирование иммобилайзера | Да |
| Кодирование блоков управления | Да |
| Проверка ESP | Да |
| Инициализация угла поворота колес | Да |
| Проверка исполнительных механизмов | Да |
| Возможность подключения к компьютеру | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 30 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Высота | 200 мм |